LOGO
您现在的位置:首页 > 注册手机验证送彩金 > 市民备忘 > 正文

扶贫人员如何免费学驾驶?

2017-09-07 08:35 来源:中国亳州网-亳州晚报 我要评论(0)

核心提示:市民咨询:我是涡阳人,家里有扶贫手册,想问一下我可以申请免费学驾驶吗?具体要怎么申请呢?你可持扶贫手册或行政村贫困户证明到我县依法设立的机动车驾驶员培训学校,进行报名。报名时C1照个人自付500元,B2照个人自付1000元。

市民咨询:我是涡阳人,家里有扶贫手册,想问一下我可以申请免费学驾驶吗?具体要怎么申请呢?

涡阳县政府回复:根据《关于开展汽车驾驶员技能培训有关问题的通知》文件规定:我县建档立卡贫困户中符合培训条件的年龄在18至45周岁内的劳动者(不含在校学生)可参加C1照和B2照培训。你可持扶贫手册或行政村贫困户证明到我县依法设立的机动车驾驶员培训学校,进行报名。报名时C1照个人自付500元,B2照个人自付1000元。取得驾照后,可补助生活、交通、住宿费分别为C1照600元,B2照1200元。

Tags:培训 我县 个人 贫困户 驾驶员

责任编辑:bzbslh

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:

  • 支持
    支持
  • 高兴
    高兴
  • 震惊
    震惊
  • 愤怒
    愤怒
  • 无聊
    无聊
  • 无奈
    无奈
  • 谎言
    谎言
  • 枪稿
    枪稿
  • 不解
    不解
  • 标题党
    标题党
已有0人参与

网友评论

用户名: 快速登录

博评网